- О палате
- Гимн Адвокатов НСО
- Адвокатура и государство
- Обучение и образование
- Организация адвокатской деятельности
- Претендентам на получение статуса адвоката
- Судебные решения
- История адвокатуры Сибири
- Органы Совета
- Структура Палаты
- Конференции
- Эксперты палаты
- Книга почета
- ТВ Адвокатской палаты
- КИС АР
- Легенды Новосибирской адвокатуры
Лента новостей
Пользователям КИС АР рекомендовано максимально использовать подключение к общедоступным точкам доступа к Wi-Fi
ФПА проводит мероприятия для включения КИС АР в «Белый список»
29 мая 2026 г. в г. Новосибирске для адвокатов проводится научно-практическая конференция «Адвокатура. Государство. Общество»
Мнения
Новосибирские адвокаты в Великой Отечественной войне
Резонанс до приговора: когда публичность разрушает дело, а когда спасает ситуацию
Особенности прекращения уголовных дел в связи с примирением сторон
Интервью
Интервью адвоката В. ДЕНИСОВА журналу "Российский Адвокат"
Интервью президента АП НСО Андрея Жукова, посвященное 220-летию Министерства юстиции РФ
Интервью президента АП НСО Андрея Жукова заместителю главного редактора "Новая адвокатская газета" Марии Петелиной
Информация о конкурсе профессионального мастерства в 2017 году
В связи с 95-летием новосибирской адвокатуры, которое будет отмечаться 17 ноября 2017 г., Совет Адвокатской палаты Новосибирской области объявил о начале конкурса профессионального мастерства среди адвокатов в номинациях «Адвокат года», «За успешный дебют», «Триумф» и в номинации «Деловая репутация» - среди адвокатских образований
В связи с 95-летием новосибирской адвокатуры, которое будет отмечаться 17 ноября 2017 г., Совет Адвокатской палаты Новосибирской области объявил о начале конкурса профессионального мастерства среди адвокатов в номинациях «Адвокат года», «За успешный дебют», «Триумф» и в номинации «Деловая репутация» - среди адвокатских образований.
Требования к претендентам, условия проведения конкурса и порядок награждения корпоративными знаками отличия, предусмотрены Положением о системе поощрений и профессиональных отличий Адвокатской палаты Новосибирской области, утвержденным решением XIV конференции членов АП НСО от 29.01.2016 (далее - Положение). Данный документ опубликован на официальном сайте адвокатской палаты в разделе «Документы – Положения» (п. 8) и в Вестнике Адвокатской палаты Новосибирской области за апрель 2016 г., № 22. Победителей конкурса в указанных номинациях определит специальная комиссия, сформированная из адвокатов, судей, представителей научных кругов и средств массовой информации. Решения комиссии будут утверждаться Советом палаты.
Награждение предполагается произвести публично, в торжественной обстановке, во время празднования 95-летия новосибирской адвокатуры, с вручением Свидетельств и бронзовых статуэток. Представления, заявки координаторов и руководителей адвокатских образований, а также коллективные обращения адвокатов и прилагаемые к ним документы, указанные в п.п. 4.3 – 4.5 и 4.8 – 4.11 Положения, следует направлять в адвокатскую палату не позднее 15 сентября 2017 г.
Материал также размещен в нашем телеграм-канале
«Официальный канал новостей Адвокатской палаты Новосибирской области»









