Лента новостей

С благодарностью к адвокатам
2 июня 2026 г.
С благодарностью к адвокатам
Начальник ГУ Минюста России по НСО Максименко А.А. поблагодарил адвокатов за участие в правовом просвещении населения
Научно-практическая конференция
1 июня 2026 г.
Научно-практическая конференция "Адвокатура. Государство. Общество"
В преддверии Дня российской адвокатуры 29 мая 2026 г. в Новосибирске состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Адвокатура. Государство. Общество»
С Днем российской адвокатуры!
28 мая 2026 г.
С Днем российской адвокатуры!
Поздравление Президента Андрея Жукова и Совета АП НСО с днем Российской адвокатуры

Мнения

Андрей Жуков
6 мая 2026 г.
Новосибирские адвокаты в Великой Отечественной войне
Война 1941-1945 г.г., которую развязала фашистская Германия, объединив европейские страны против СССР, помешала мощному развитию советского государства и кардинально изменила весь облик страны и жизнь людей.
Вячеслав Денисов
10 февраля 2026 г.
Особенности прекращения уголовных дел в связи с примирением сторон
О противодействии мнимым препятствиям со стороны обвинения

Интервью

Вячеслав Денисов
21 апреля 2022 г.
Интервью адвоката В. ДЕНИСОВА журналу "Российский Адвокат"
Из-под его пера вышло три десятка книг для легкого чтения, что ставит коллегу в один ряд с самыми плодовитыми беллетристами современности
Андрей Жуков
7 марта 2022 г.
Интервью президента АП НСО Андрея Жукова, посвященное 220-летию Министерства юстиции РФ
Приближающаяся дата 220-летия Минюста России, без всякого сомнения, является важной вехой в дальнейшем укреплении российской государственности, обеспечении соблюдения законности и прав и интересов граждан
Андрей Жуков
10 декабря 2015 г.
Интервью президента АП НСО Андрея Жукова заместителю главного редактора "Новая адвокатская газета" Марии Петелиной
Квалификационная комиссия и Совет Адвокатской палаты должны обращать самое пристальное внимание на качество юридической помощи

Адвокатов приглашают принять участие в Шестой научно-практической конференции в г. Новосибирске

21 мая 2024 г. 11:46

Совет Адвокатской палаты Новосибирской области решил поддержать уже сложившуюся добрую традицию и провести накануне Дня российской адвокатуры Шестую ежегодную научно-практическую конференцию «Адвокатура. Государство. Общество».


Совет Адвокатской палаты Новосибирской области решил поддержать уже сложившуюся добрую традицию и провести накануне Дня российской адвокатуры Шестую ежегодную научно-практическую конференцию «Адвокатура. Государство. Общество». В этот раз Совет решил обсудить актуальные вопросы адвокатской деятельности, возникающие в связи с повсеместным и активным внедрением во все сферы жизни, в том числе и в право, ИИ (искусственного интеллекта). В качестве спикеров конференции приглашены практикующие правоведы Новосибирской области, специализирующиеся на применении ИИ в юриспруденции.

Ознакомиться с примерной программой конференции.

Научно-практическую конференцию решено совместить с празднованием Дня российской адвокатуры, которое состоится сразу же после окончания конференции в Grand Autograph Hotel Novosibirsk.

К участию в мероприятиях приглашаются адвокаты Новосибирской области. Для этого нужно заблаговременно зарегистрироваться в адвокатской палате по тел. +7(383) 217-36-14 (приемная АП, специалист Нежурина Александра).

Количество участников ограничено наличием 200 мест.

Совет Адвокатской палаты
Новосибирской области

Материал также размещен в нашем телеграм-канале
«Официальный канал новостей Адвокатской палаты Новосибирской области»