Лента новостей

Пользователям КИС АР рекомендовано максимально использовать подключение к общедоступным точкам доступа к Wi-Fi
15 мая 2026 г.
Пользователям КИС АР рекомендовано максимально использовать подключение к общедоступным точкам доступа к Wi-Fi
Департамент ФПА по разработке, внедрению и эксплуатации КИС АР ответил на вопросы новосибирских адвокатов
ФПА проводит мероприятия для включения КИС АР в «Белый список»
6 мая 2026 г.
ФПА проводит мероприятия для включения КИС АР в «Белый список»
На текущий момент пользователям КИС АР рекомендуется использовать Wi-Fi или проводной интернет
С праздником Победы!
5 мая 2026 г.
С праздником Победы!
Поздравление Президента Адвокатской палаты Андрея Жукова
29 мая 2026 г. в г. Новосибирске для адвокатов проводится научно-практическая конференция «Адвокатура. Государство. Общество»
30 апреля 2026 г.
29 мая 2026 г. в г. Новосибирске для адвокатов проводится научно-практическая конференция «Адвокатура. Государство. Общество»
В Адвокатской палате подготовлена предварительная программа конференции и объявлена регистрация участников

Мнения

Андрей Жуков
6 мая 2026 г.
Новосибирские адвокаты в Великой Отечественной войне
Война 1941-1945 г.г., которую развязала фашистская Германия, объединив европейские страны против СССР, помешала мощному развитию советского государства и кардинально изменила весь облик страны и жизнь людей.
Вячеслав Денисов
10 февраля 2026 г.
Особенности прекращения уголовных дел в связи с примирением сторон
О противодействии мнимым препятствиям со стороны обвинения

Интервью

Вячеслав Денисов
21 апреля 2022 г.
Интервью адвоката В. ДЕНИСОВА журналу "Российский Адвокат"
Из-под его пера вышло три десятка книг для легкого чтения, что ставит коллегу в один ряд с самыми плодовитыми беллетристами современности
Андрей Жуков
7 марта 2022 г.
Интервью президента АП НСО Андрея Жукова, посвященное 220-летию Министерства юстиции РФ
Приближающаяся дата 220-летия Минюста России, без всякого сомнения, является важной вехой в дальнейшем укреплении российской государственности, обеспечении соблюдения законности и прав и интересов граждан
Андрей Жуков
10 декабря 2015 г.
Интервью президента АП НСО Андрея Жукова заместителю главного редактора "Новая адвокатская газета" Марии Петелиной
Квалификационная комиссия и Совет Адвокатской палаты должны обращать самое пристальное внимание на качество юридической помощи

Информация о мероприятиях, проведенных Советом молодых адвокатов в октябре и планах на 2018 год

18 октября 2017 г. 02:57

12 октября сборная Адвокатской палаты Новосибирской области, действовавшая в составе команды ГУ Минюста РФ по НСО, приняла участие в Юбилейной 70-й комплексной спартакиаде НОО Общества «Динамо» в культурно-досуговом центре им. Станиславского по настольному теннису


12 октября сборная Адвокатской палаты Новосибирской области, действовавшая в составе команды ГУ Минюста РФ по НСО, приняла участие в Юбилейной 70-й комплексной спартакиаде НОО Общества «Динамо» в культурно-досуговом центре им. Станиславского по настольному теннису.

В первенстве состязались 14 коллективов физической культуры: ГУ МЮ России по НСО, УССИ ФСО РФ в СФО, УФССП России по НСО, Институт ФСБ России, 2-й авиац. центр ФСБ России, Сибирское таможенное управление, Сбербанк России, ПУ ФСБ России по НСО, УФНС России по НСО и 5 команд в/ч ФС ВНГ РФ.

Программа спартакиады была довольно насыщенной; один матч сменялся другим при отсутствии времени на отдых. Соревнования проходили в напряженной борьбе между участниками.

Команда адвокатской палаты в составе адвоката Александра Фучко, помощников адвокатов Владислава Иванова и Сергея Попова старалась занять призовое место, однако уступила в последнем матче УФНС России по НСО. В итоге команда адвокатской палаты стала 4-й.

На следующий день состоялось очередное заседание Совета молодых адвокатов.

Основным вопросом стало обсуждение плана работы на 2018 год. В ходе рассмотрения инициатив, предложенных членами СМА, был сформирован ориентировочный список мероприятий.

Так, Совет молодых адвокатов решил сделать упор на просветительскую и консультативную деятельность, а также на мероприятия, направленные на развитие корпоративности и сплоченности адвокатского сообщества.

В 2018 году СМА планирует провести ряд семинаров среди школьников. Член СМА Полина Шистерова предложила провести встречу на тему: «Привлечение несовершеннолетних к уголовной ответственности за преступления против собственности». Мероприятие направлено на повышение правовой грамотности, соответствующую профилактику среди лиц, привлекавшихся к ответственности за правонарушения и преступления.

Член СМА Егор Солунин является соавтором проекта «Социальный юрист» и приглашает адвокатов принять участие в его реализации. Проект направлен на помощь в осуществлении прав граждан (членов многодетных, опекунских, приемных семей, а также лиц из числа детей-сирот), в том числе прав на социальные пособия и льготы в целях предотвращения семейного неблагополучия, защиты прав и интересов детей, профилактики социального сиротства.

В рамках проекта планируется проведение выездных семинаров в районных центрах Новосибирской области. Семинар длится 2-3 часа и проводится адвокатом совместно с юристом в социальной сфере.

У членов СМА Владислава Кальмуцкого и Арины Пелых возникла идея проведения «Тотального юридического диктанта» в рамках «Интер-недели» в НГУ. К мероприятию планируется подключить другие вузы в качестве партнеров.

Председателем СМА Ольгой Сопко предложено провести пробную игру «КВИЗ» для адвокатов (аналог популярной интеллектуальной игры «КвизПлиз). Игра предполагает неформальное развлекательное времяпрепровождение и направлено на знакомство адвокатов между собой.

Также намечен выезд в адвокатские образования районов Новосибирской области для встречи с молодыми адвокатами.

Совет молодых адвокатов продолжает сотрудничество с Министерством юстиции НСО и принимает участие в совместных спортивных состязаниях.

На 2018 года запланированы соревнования по мини-футболу, волейболу, лыжным гонкам, шахматам, легкоатлетическим эстафетам, спортивному ориентированию, настольному теннису и плаванию.

Кроме того, Совет молодых адвокатов АП НСО и адвокат Дмитрий Руденков объявляет о наборе участников в команду по автомобильному многоборью.

Многоборье включает в себя изучение правил дорожного движения, ответы на тестовые вопросы на время и управление транспортным средством. Первые соревнования состоятся в январе 2018 года. По вопросам участия в них связываться с адвокатом Руденковым Д.А. (сот. тел.: 8-913-984-6674).

СМА приглашает всех адвокатов Адвокатской палаты Новосибирской области к активному участию в перечисленных мероприятиях!

По всем вопросам пишите на эл. почту: sma.ap.nso@gmail.com

Материал также размещен в нашем телеграм-канале
«Официальный канал новостей Адвокатской палаты Новосибирской области»