Лента новостей

Пользователям КИС АР рекомендовано максимально использовать подключение к общедоступным точкам доступа к Wi-Fi
15 мая 2026 г.
Пользователям КИС АР рекомендовано максимально использовать подключение к общедоступным точкам доступа к Wi-Fi
Департамент ФПА по разработке, внедрению и эксплуатации КИС АР ответил на вопросы новосибирских адвокатов
ФПА проводит мероприятия для включения КИС АР в «Белый список»
6 мая 2026 г.
ФПА проводит мероприятия для включения КИС АР в «Белый список»
На текущий момент пользователям КИС АР рекомендуется использовать Wi-Fi или проводной интернет
С праздником Победы!
5 мая 2026 г.
С праздником Победы!
Поздравление Президента Адвокатской палаты Андрея Жукова
29 мая 2026 г. в г. Новосибирске для адвокатов проводится научно-практическая конференция «Адвокатура. Государство. Общество»
30 апреля 2026 г.
29 мая 2026 г. в г. Новосибирске для адвокатов проводится научно-практическая конференция «Адвокатура. Государство. Общество»
В Адвокатской палате подготовлена предварительная программа конференции и объявлена регистрация участников

Мнения

Андрей Жуков
6 мая 2026 г.
Новосибирские адвокаты в Великой Отечественной войне
Война 1941-1945 г.г., которую развязала фашистская Германия, объединив европейские страны против СССР, помешала мощному развитию советского государства и кардинально изменила весь облик страны и жизнь людей.
Вячеслав Денисов
10 февраля 2026 г.
Особенности прекращения уголовных дел в связи с примирением сторон
О противодействии мнимым препятствиям со стороны обвинения

Интервью

Вячеслав Денисов
21 апреля 2022 г.
Интервью адвоката В. ДЕНИСОВА журналу "Российский Адвокат"
Из-под его пера вышло три десятка книг для легкого чтения, что ставит коллегу в один ряд с самыми плодовитыми беллетристами современности
Андрей Жуков
7 марта 2022 г.
Интервью президента АП НСО Андрея Жукова, посвященное 220-летию Министерства юстиции РФ
Приближающаяся дата 220-летия Минюста России, без всякого сомнения, является важной вехой в дальнейшем укреплении российской государственности, обеспечении соблюдения законности и прав и интересов граждан
Андрей Жуков
10 декабря 2015 г.
Интервью президента АП НСО Андрея Жукова заместителю главного редактора "Новая адвокатская газета" Марии Петелиной
Квалификационная комиссия и Совет Адвокатской палаты должны обращать самое пристальное внимание на качество юридической помощи

С Днем российской адвокатуры!

30 мая 2024 г. 07:06

Поздравление Президента Андрея Жукова и Совета АП НСО с днем Российской адвокатуры


Уважаемые коллеги!

Поздравляем вас с наступающим Днём российской адвокатуры!

Последние четыре года жизни нашего сообщества войдут в историю адвокатуры отдельной страницей. Связанные с эпидемией ограничения, помощь гражданам в период проведения специальной военной операции проверили нас на прочность и мы в очередной раз доказали, что не существует преград для добросовестного исполнения адвокатского долга.

Мы можем гордиться тем, что остаемся независимой частью российского правосудия и являемся единственным источником справедливости для граждан, обращающихся к нам за помощью. Мы стоим на защите их прав и свобод и во имя помощи этим людям часто проживаем чужие жизни, не стремясь к благополучию своей. Наши дети берут с нас пример, учась понятиям «справедливость», «преданность» и «долг».

Наши победы являются доказательством признанием нашего труда и нашей необходимости обществу. Голос адвокатуры слышим в суде, государственных учреждениях и общественных организациях, и это голос правды, призывающей к справедливости. В трудные для страны времена мы всегда первыми приходили на помощь, не являются исключением и последние годы.

Поздравляем вас с профессиональным праздником и желаем, чтобы ваша жизнь была счастливой, чтобы вы всегда принимали правильные решения, полагаясь на свою совесть, образование и душевные качества. Будьте счастливы!

С праздником!

Президент Адвокатской палаты Новосибирской области Андрей Жуков
Совет АП НСО

Материал также размещен в нашем телеграм-канале
«Официальный канал новостей Адвокатской палаты Новосибирской области»