Лента новостей

Пользователям КИС АР рекомендовано максимально использовать подключение к общедоступным точкам доступа к Wi-Fi
15 мая 2026 г.
Пользователям КИС АР рекомендовано максимально использовать подключение к общедоступным точкам доступа к Wi-Fi
Департамент ФПА по разработке, внедрению и эксплуатации КИС АР ответил на вопросы новосибирских адвокатов
ФПА проводит мероприятия для включения КИС АР в «Белый список»
6 мая 2026 г.
ФПА проводит мероприятия для включения КИС АР в «Белый список»
На текущий момент пользователям КИС АР рекомендуется использовать Wi-Fi или проводной интернет
С праздником Победы!
5 мая 2026 г.
С праздником Победы!
Поздравление Президента Адвокатской палаты Андрея Жукова
29 мая 2026 г. в г. Новосибирске для адвокатов проводится научно-практическая конференция «Адвокатура. Государство. Общество»
30 апреля 2026 г.
29 мая 2026 г. в г. Новосибирске для адвокатов проводится научно-практическая конференция «Адвокатура. Государство. Общество»
В Адвокатской палате подготовлена предварительная программа конференции и объявлена регистрация участников

Мнения

Андрей Жуков
6 мая 2026 г.
Новосибирские адвокаты в Великой Отечественной войне
Война 1941-1945 г.г., которую развязала фашистская Германия, объединив европейские страны против СССР, помешала мощному развитию советского государства и кардинально изменила весь облик страны и жизнь людей.
Вячеслав Денисов
10 февраля 2026 г.
Особенности прекращения уголовных дел в связи с примирением сторон
О противодействии мнимым препятствиям со стороны обвинения

Интервью

Вячеслав Денисов
21 апреля 2022 г.
Интервью адвоката В. ДЕНИСОВА журналу "Российский Адвокат"
Из-под его пера вышло три десятка книг для легкого чтения, что ставит коллегу в один ряд с самыми плодовитыми беллетристами современности
Андрей Жуков
7 марта 2022 г.
Интервью президента АП НСО Андрея Жукова, посвященное 220-летию Министерства юстиции РФ
Приближающаяся дата 220-летия Минюста России, без всякого сомнения, является важной вехой в дальнейшем укреплении российской государственности, обеспечении соблюдения законности и прав и интересов граждан
Андрей Жуков
10 декабря 2015 г.
Интервью президента АП НСО Андрея Жукова заместителю главного редактора "Новая адвокатская газета" Марии Петелиной
Квалификационная комиссия и Совет Адвокатской палаты должны обращать самое пристальное внимание на качество юридической помощи

Адвокатуре Новосибирской области – 100 лет!

05 октября 2022 г. 07:09

Именно в этот день 100 лет назад – 5 октября 1922 года было объявлено о создании Новониколаевской губернской коллегии защитников и с этого времени Новосибирская адвокатура ведет свой отсчет


Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Поздравляю Вас со знаменательным юбилеем Новосибирской адвокатуры! Именно в этот день 100 лет назад – 5 октября 1922 года было объявлено о создании Новониколаевской губернской коллегии защитников и с этого времени Новосибирская адвокатура ведет свой отсчет.

Адвокатская палата готовилась к торжествам, мы их обязательно проведем, отметим лучших и достойных, и не забудем о наших ветеранах.

В этот день желаю всем адвокатам и сотрудникам адвокатской палаты здоровья, счастья, благополучия, уверенности в жизни и в своей работе, мирного неба над головой. Мы знаем, что всегда прав тот, за кем правда. А правда за нами!

С праздником!

Президент Адвокатской палаты
Новосибирской области
А.В. Жуков

Материал также размещен в нашем телеграм-канале
«Официальный канал новостей Адвокатской палаты Новосибирской области»